Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Grande figurine chinoise en porcelaine Dehua de Guanyin, 17e/18e siècle, Guanyin modelé assis sur un trône de rocaille et tenant un petit garçon sur ses genoux portant une longue robe fluide et un capuchon à capuchon, au-dessus de Longnu et Shoukai debout à la base, 37,5cm de haut Provenance : La collection Jonas et Gabita Gadelius, Vanderven Oriental Art, selon l'étiquette papier à la base Des défauts de tir. Deux petites zones de restauration professionnelle des dragons à la base (griffe et corne). Petit éclat à la couronne de Guanyin.