Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Paire de plats en porcelaine chinoise "pivoine", période Kangxi, peints en bleu sous glaçure avec des tiges de pivoine fleuries, double cercle bleu sous glaçure à la base, 28,5 cm de diamètre Provenance : La collection Jonas et Gabita Gadelius Frittage et petits grignotages sur les bords, mais pas de fissures ni de restaurations.