Paire de plats en porcelaine chinoise "pivoine",... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Paire de plats en porcelaine chinoise "pivoine", période Kangxi, peints en bleu sous glaçure avec des tiges de pivoine fleuries, double cercle bleu sous glaçure à la base, 28,5 cm de diamètre
Provenance : La collection Jonas et Gabita Gadelius
Frittage et petits grignotages sur les bords, mais pas de fissures ni de restaurations.