Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Sept petits vases en porcelaine de Chine et une jardinière, 17-18ème siècle, dont un vase à taille carrée peint en bleu sous glaçure avec des dames, 6,5cm - 13,5cm de haut Provenance : Collection privée londonienne rassemblée dans les années 1970-1980 Certains grignotent le bord des vases, le frittage et la perte de glaçure sur les bords, les arêtes et les coins de la jardinière.