École française du premier tiers du XIXème siècle, suiveur de Joseph Chinard (1756-1813) Buste petite nature de femme Marbre blanc Dim. : 35 cm dont socle en marbre blanc et gris à décor de têtes de lion en bronze doré : H. 12,5cm Petit accident sur un angle du socle et restauration, accident ancien sur l’épaule gauche