CHINE Très belle paire de coupes en jade sculpté... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CHINE Très belle paire de coupes en jade sculpté vert épinard (spinach) de six fleurs de lotus sur les parois extérieures traitées en léger relief , les anses en forme de rinceaux annelés terminés par des papillons. Au revers une marque Quianlong gravée en Zhuanshu. XVIIIème-XIXème siècles Long : 17,5 cm , Haut : 5 cm