Lot n° 445

Résultat :
Estimation :

Konvolut von sechs Gläsern. Ranftbecher und Becher in verschiedenen Farben: annagelbes und eleonorengrünes Uranglas, grünes, blaues und weiß-opakes Glas, teils rosa überfangen, teils goldstaffiert. Schliff- bzw. Malereidekor in Gold, Silber und Emaille. (Ber., Best.). Wohl Böhmen, Biedermeier und späteres 19. Jh. H. 12,5 cm bis 14,5 cm.