Lot n° 444

Résultat :
Estimation :

Konvolut von neun Gläsern. Bestehend aus sieben (Ranft-)Bechern und zwei Vasen. Überwiegend farbloses Glas, einmal weiß-opakes Glas, rubinrot, bernsteinfarben bzw. violett gebeizt, teils goldstaffiert, teils feines Schliffdekor, Emaillemalerei, einmal aufgelegtes Dekor aus polychromem Glaspulver. (Chips, ber.). Böhmen, Biedermeier und späteres 19. Jh. sowie 20. Jh. H. 8,5 cm bis 18 cm.