Konvolut von sieben Gläsern. Verschiedene Formen... Lot 435
Résultat :
Estimation :
Konvolut von sieben Gläsern. Verschiedene Formen und Dekore. Transparentes Glas, partiell farbig überfangen und goldstaffiert, Schliffdekor, teils mit feiner Emaille- bzw. Goldmalerei (teils ber., 1 rep.). Böhmen, Biedermeier und späteres 19. Jh. H. 8 bis 23 cm. Dabei ein Silberdeckel (Radmarke, Österreich-Ungarn, um 1846).