Lot n° 27

Estimation :

Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), centrée d’un camée en agate figurant un portrait de jeune femme de profil dans un double entourage de diamants old single cut, les chutes de la monture à décor ciselé de feuillages. Epoque XVIIIème siècle Doigt 54 Poids brut : 6,8 g.