Lot n° 24

Estimation :

Broche de deuil en or rose 18k (750 millièmes), de forme rectangulaire à pans coupés, ornée de 4 médaillons sur fond de cheveux tressés, portant des initiales, entourage de perles blanches (manque une perle et petit accident sur certaines d’entre elles). Epoque milieu XIXème siècle. Hauteur env. 3 cm Poids brut : 11,2 g.