Paire de pendants d'oreilles en or gris 14k (585 millièmes) et argent (925 millièmes) présentant une succession de quatre diamants taille ancienne (old mine cut) retenant chacune une perle d’eau de mer d'environ 8,4-8,9 mm de diamètre. L’une est semi-ronde de culture et l’autre est arrondie et fine.
Longueur env. 3,4 cm
Poids brut : 4,8 g
Selon certificat LFG d'avril 2019