Broche en or jaune et or blanc 18k (750 millièmes)... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune et or blanc 18k (750 millièmes) formant un important cartouche à décor de rinceaux feuillagés, centré d'un diamant taille ancienne, un diamant de forme coussin en pampille dans un serti clos en poire. Poiçon de maître Vuilleret Frères. Epoque vers 1900.
Largeur : 5 cm
Poids brut : 17 g