Bague XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes)... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Bague XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) ornée d’une très jolie perle probablement fine de couleur primaire grise, secondaire chocolat, tertiaire aubergine. Perle percée dont le diamant de parure manque. Délicat entourage de diamants tailles anciennes (old mine, Peruzzi, Mazarin, rose).
Doigt 56
Poids brut : 5,4 g