Icône de voyage la Mère de Dieu Iverskaya.
Chromolithographie... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Chromolithographie sur bois sous son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), conservée dans son kyot en bois noirci et doré de la maison M. Khlébnikov.
Moscou, 1894.
Orfèvre : Г.С, non identifié.
Poids brut : 119,0 g. H. 13,2 x L. 11 cm - H. 20 x L. 18 cm (kiot).
Иверская икона Божией Матери, дорожная.
Дерево, xромолитография.
Оклад, позолоченноe серебрo, проба:84.
Собственный киот, дерево, позолоченноe, почерневшee. Дом М.Хлебникова.
Москва, 1894.
Ювелир: Г.С