Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Icône de voyage la Mère de Dieu Iverskaya. Chromolithographie sur bois sous son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), conservée dans son kyot en bois noirci et doré de la maison M. Khlébnikov. Moscou, 1894. Orfèvre : Г.С, non identifié. Poids brut : 119,0 g. H. 13,2 x L. 11 cm - H. 20 x L. 18 cm (kiot). Иверская икона Божией Матери, дорожная. Дерево, xромолитография. Оклад, позолоченноe серебрo, проба:84. Собственный киот, дерево, позолоченноe, почерневшee. Дом М.Хлебникова. Москва, 1894. Ювелир: Г.С