Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Icône du Christ Pantocrator. Chromolithographie sur bois. Conservée sous un oklad en argent 84 zolotbiks (875 millièmes) à décor repoussé, le nimbe en vermeil. Dans son kiot. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : C.G. Poids brut : 168,0 g. H. 13,2 x L. 11 cm (icône). Христос вседержитель. Русская икона XIX в. Риза, серебро. Нимб гладкий, позолоченное серебро. Проба 84, Петербург 1908-1917. Ювелир: С.Г., не определен. Изображение в хорошем состоянии. Kиот. Сама икона : 11 х 13,2 см.