Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Icône de la crucifixion. Tempera sur bois, centrée d’une croix en bronze doré incrustée dans le panneau. Au pied du christ se trouve Marie Madeleine, la Vierge Marie, Saint Jean l’Évangéliste et Saint Login le Centurion. Bon état, restaurations. Russie, XIXe siècle. H. 46,5 x L. 37 cm. Икона, Распятиe Иисуса Христа. На деревe, тeмпера. Крест из позолоченной бронзы. Реставрации. Состояние хорошее. Россия, XIX в.