Icône du Christ Pantocrator.
Chromolithographie sur bois, dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Usures.
Conservée dans son coffret d’origine en bois et velours de soie.
Moscou, 1890.
Orfèvre : Д. Ч., non identifié.
Poids brut : 572 g. H. 22,5 x L. 18 cm.
Икона Христос Вседержитель.
Хромолитография, дерево.
Серебрянный оклад, проба: 84 золотника.
Износ. Собственный киот, дерево и бархат.
Москва, 1890.
Ювелир: Д.Ч (не опознан