Lot n° 14

Estimation :

Icône du Christ Pantocrator. Chromolithographie sur bois, dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Usures. Conservée dans son coffret d’origine en bois et velours de soie. Moscou, 1890. Orfèvre : Д. Ч., non identifié. Poids brut : 572 g. H. 22,5 x L. 18 cm. Икона Христос Вседержитель. Хромолитография, дерево. Серебрянный оклад, проба: 84 золотника. Износ. Собственный киот, дерево и бархат. Москва, 1890. Ювелир: Д.Ч (не опознан