Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Icône de l’Ange Protecteur. Tempera sur bois sur fond or. Russie, XIXe siècle. Le Saint Ange Protecteur est surmonté par l’image miraculeuse du Mandylion, il est entouré de neuf saints et saintes. Bon état, légers manques. H. 35,5 x L. 31 cm. Икона Святой Aнгел Xранитель. На деревe, тeмпера. Фон золотой. Россия, XIX в. В центральной части иконы изображен Святой Ангел Хранитель, осененный чудесным изображением Мандилиона. По краям размещаются образы девяти наиболее почитаемых Святых.