Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumière, le fût à pans coupés sommé d'un pot à feu, et terminé en partie basse par une pomme de pin, les bras en doubles volutes inversées à décor d'acanthes en aggrafes, binet godronnés. Circa 1800 / 1820 Hauteur : 54,5 cm