Console demie-lune en bois sculpté et doré à décor... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Console demie-lune en bois sculpté et doré à décor ajouré de rinceaux feuillagés sur la ceinture, entouré d'une frise de perles, chutes en guirlandes de fleurs, pieds fuselés et cannelés, entretoise portant un pot à feu à la grecque.
Style Louis XVI (accidents et petits manques). Dessus de marbre blanc.
Hauteur : 92 cm ; Largeur : 110 cm