Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, le... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, le fût orné des figures à l'Antique tenant des couronnes de lauriers, supportant des paniers de fruits et fleurs. Le piedouche en marbre blanc (éclat à l'un) garnis d'une monture en bronze doré ornée d'une frise de feuillage.
Travail probablement russe du début du XIXe siècle.
Hauteur : 30 cm