Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Pot à pharmacie en forme ded vase balustre en faïence à décor en bleu sur fond blanc de rinceaux feuillagés et fleuris et marqué "A. Melissae". France XVIIIe siècle Hauteur : 38 cm environ