Pot à pharmacie en forme ded vase balustre en... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Pot à pharmacie en forme ded vase balustre en faïence à décor en bleu sur fond blanc de rinceaux feuillagés et fleuris et marqué "A. Melissae".
France XVIIIe siècle
Hauteur : 38 cm environ