Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Gouache sur parchemin représentant la naissance du Christ dans l'étable, entouré de Marie, Joseph, d'anges, personnages apportant des offrandes. Fin du XVIe siècle ou début du XVIIe , ancienne enluminure découpée. 9.5 x 13 cm