Gouache sur parchemin représentant la naissance... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Gouache sur parchemin représentant la naissance du Christ dans l'étable, entouré de Marie, Joseph, d'anges, personnages apportant des offrandes.
Fin du XVIe siècle ou début du XVIIe , ancienne enluminure découpée.
9.5 x 13 cm