Bernard LORJOU (1908-1986) - Le Coq (Faisan Bleu) - Huile et crayon sur papier marouflée sur toile - 146 x 69 Signé en bas à gauche et daté '57. Etiquette au dos de la Galrie Raymonde Cazenave, Paris - Encadré. Fait partie da la serie "Le Massacre de Rambouillet" (réaction a l'invasion Soviétique de l'Hongrie en 1956.)
Email d'authenticité de Mme Junko Shibanuma avec message d'explication sur le contexte de la peinture.