Lot n° 17

Jean FAUTRIER

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Jean FAUTRIER (1898-1964) - La Boîte - Eau forte, lavis et aquatinte sur verger Maillol teinté - signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 46/50 - 44 x 68 - Mason : 238, 3ème état - Engelberts 1947/2 - Petites rousseurs en haut de la planche.