Jean PICART LE DOUX (1902-1982)
- L'envol, lithographie sur papier, signée, titrée et numérotée 63/250 ex, 63 x 47,5 cm, la feuille, petites pliures
- Coquillage étoilé, lithographie sur papier, signée, titrée et numérotée 23/150 ex, 65 x 47 cm, la feuille, petites pliures
- Poisson, lithographie sur papier, signée et numérotée 17/50 ex, 33 x 50 cm, la feuilles, petites pliures