Lot comprenant :
- D'après André LHOTE (1885-1962), artiste à la pipe dans son atelier, signée dans la planche et numérotée 36/100 ex, 76 x 56 cm la feuille
- D'après Pablo PICASSO (1881-1973), arlequin, signée et datée 1923 dans la planche, numérotée 73/200 ex, 65 x 50 cm, la feuille, petites pliures et déchirures en bas
- D'après Marcel GROMAIRE (1892-1971), ville animée, signée et datée 1940 dans la planche, numérotée 98/300 ex, 67 x 51,5 cm la feuille
- D'après Claude MONET (1840-1926), plage animée, signée dans la planche, nuémrotée 236/300 ex, cachet du musée Marmottan, 62 x 53 cm la feuille