Lot n° 33

Estimation :

PANNEAU D'ORFROI brodé de fils de soie, d'or et d'argent représentant saint Barthelemy et une sainte Reine sous une arcature architecturée. Flandres, fin du XVe siècle Hauteur: 34,5 cm - Largeur: 24,5 cm Dans un sous-verre avec cadre en bois doré et sculpté (usures)