Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

TÊTE D'ENFANT en noyer sculpté en quasi ronde-bosse et polychromée. Visage rond à l'expression souriante avec les yeux en amande en léger relief, joues pleines, nez épaté et petit menton rond; chevelure crépue traitée en petites boucles serrées au centre creusé laissant voir le lobe des oreilles. XVe siècle Hauteur: 20 cm Socle en marbre rouge