CHAPITEAU en pierre calcaire sculptée à décor de quatre têtes à chaque angle. Visage aux joues pleines, aux yeux saillants en amande et à la chevelure mi-longue; astragale godronnée.
Numéro de collection sur le tailloir.
Vers 1300
Hauteur: 19,3 cm - Largeur: 20 cm - Profondeur: 20 cm
Soclé (érosion, manques à l'astragale)