Lot n° 13

Estimation :

CHAPITEAU en pierre calcaire sculptée à décor de quatre têtes à chaque angle. Visage aux joues pleines, aux yeux saillants en amande et à la chevelure mi-longue; astragale godronnée. Numéro de collection sur le tailloir. Vers 1300 Hauteur: 19,3 cm - Largeur: 20 cm - Profondeur: 20 cm Soclé (érosion, manques à l'astragale)