Lot n° 11

Estimation :

ELÉMENT DE FERMOIR DE LIVRE en cuivre gravé et doré à décor de feuillages portant en son centre un carré d'argent niellé d'arabesques; petite attache au revers. Europe centrale ?, XIIIe/XVe siècle Hauteur: 2,1 cm - Longueur: 4,9 cm (légère usure à la dorure)