Lot n° 106

HUBERT LE GALL (né en 1961)

Résultat :
Estimation :

?? Bureau ‘Orange’, pièce unique, le modèle créé en 2004 et réalisé en 2006 MDF laqué et peint, métal doré à la feuille d'or blanc, miroir et métal / lacquered and painted MDF, white gold leaf gilt metal, mirrored glass and metal 77,3 x 170 x 70,4 cm / 30½ x 67 x 27¾ in Signé Hubert le Gall et daté 2006 sur une étiquette sous un tiroir US$23,000-34,000 £18,000-27,000 PROVENANCE: Collection privée, Europe, acquis directement auprès de l'artiste, vers 2007. BIBLIOGRAPHIE: Pour le même modèle : J.-L. Gaillemin, Hubert le Gall, Norma, Paris, 2013, p. 64-65, 182. HUBERT LE GALL?1961???????“Orange”?????????2000?,??? 2006???????????????????????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente