Lot n° 104

HUBERT LE GALL (né en 1961)

Résultat :
Estimation :

? Ensemble de trois bougeoirs 'Mirus simple doré', le modèle créé en 2003 Bronze patiné et doré, miroir / patinated and gilt bronze, mirrored glass Chacun : 23 cm / 9 in Signés le Gall à la pointe et numérotés respectivement 14/100, 15/100 et 16/100 au revers de la base (3) US$4,600-6,800 £3,600-5,300 PROVENANCE: Collection privée, Europe, acquis directement auprès de l'artiste, vers 2007. Ces bougeoirs font partie d'une édition limitée à 100 exemplaires. These candlesticks are part of a limited edition of 100 examples. HUBERT LE GALL?1961???????????“????Mirus”????2003?; ??????????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente