? Ensemble de trois bougeoirs 'Mirus simple doré', le modèle créé en 2003
Bronze patiné et doré, miroir / patinated and gilt bronze, mirrored glass
Chacun : 23 cm / 9 in
Signés le Gall à la pointe et numérotés respectivement 14/100, 15/100 et 16/100 au revers de la base (3)
US$4,600-6,800
£3,600-5,300
PROVENANCE:
Collection privée, Europe, acquis directement auprès de l'artiste, vers 2007.
Ces bougeoirs font partie d'une édition limitée à 100 exemplaires.
These candlesticks are part of a limited edition of 100 examples.
HUBERT LE GALL?1961???????????“????Mirus”????2003?;
???????????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente