Lot n° 97

Ado CHALE (né en 1928)

Résultat :
Estimation :

?? Table basse 'Galaxy', vers 2010 aluminium et métal peint / aluminium and painted metal 32,5 x 171 x 70,7 cm / 12¾ x 67? x 27? in Signée Ado Chale sur le rebord du plateau US$23,000-34,000 £18,000-27,000 PROVENANCE: Collection privée, Bruxelles. BIBLIOGRAPHIE: Pour une variante du modèle : I. Chale, Ado Chale, éditions Aparté, Bruxelles, 2017, p. 319, 326-327 pour des détails. ADO CHALE?1928????????“Galaxy”??2010???????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente