?? Table basse 'A. R. P.', le modèle créé en 2006
Noyer teinté et acier verni inox black nickel / stained walnut and black nickel plated varnished stainless steel
37 x 90 x 90 cm / 14½ x 35½ x 35½ in
Signée Martin Szekely, numérotée 2/8 et datée 2006 au feutre sur la sous-face
US$6,800-9,000
£5,400-7,100
PROVENANCE:
Galerie Kreo, Paris.
Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquise auprès de cette dernière.
BIBLIOGRAPHIE:
Pour le même modèle :
Martin Szekely, Élisabeth Lebovici, Clément Dirié et Martin Szekely (éds.), JRP
Ringier, Zurich, 2010, p. 194.
L'édition de cette table basse est limitée à 8 exemplaires, 2 prototypes et 2 épreuves d’artiste.
Martin Szekely / Galerie Kreo
This low table is part of a limited edition of 8 examples, 2 prototypes and 2 artist's proofs.
Martin Szekely / Galerie Kreo
MARTIN SZEKELY?1956????????“A.R.P”????2006????????
????????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente