Lot n° 91

MARTIN SZÉKELY (NÉ en 1956)

Résultat :
Estimation :

?? Table basse 'A. R. P.', le modèle créé en 2006 Noyer teinté et acier verni inox black nickel / stained walnut and black nickel plated varnished stainless steel 37 x 90 x 90 cm / 14½ x 35½ x 35½ in Signée Martin Szekely, numérotée 2/8 et datée 2006 au feutre sur la sous-face US$6,800-9,000 £5,400-7,100 PROVENANCE: Galerie Kreo, Paris. Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquise auprès de cette dernière. BIBLIOGRAPHIE: Pour le même modèle : Martin Szekely, Élisabeth Lebovici, Clément Dirié et Martin Szekely (éds.), JRP Ringier, Zurich, 2010, p. 194. L'édition de cette table basse est limitée à 8 exemplaires, 2 prototypes et 2 épreuves d’artiste. Martin Szekely / Galerie Kreo This low table is part of a limited edition of 8 examples, 2 prototypes and 2 artist's proofs. Martin Szekely / Galerie Kreo MARTIN SZEKELY?1956????????“A.R.P”????2006???????? ???????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente