?? Bureau 'D. L.', le modèle créé en 1998
Corian perforé / perforated Corian
74 x 150 x 60 cm / 29? x 59 x 23? in
Signé Martin Szekely, numéroté Prototype 2 et daté 1998 au feutre sur la sousface du plateau
US$14,000-20,000
£11,000-16,000
PROVENANCE:
Galerie Kreo, Paris.
Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquis auprès de cette dernière.
BIBLIOGRAPHIE:
Pour le même modèle :
Martin Szekely, Élisabeth Lebovici, Clément Dirié et Martin Szekely (éds.), JRP
Ringier, Zurich, 2010, pp. 132-133.
L'édition de ce bureau est limitée à 8 exemplaires, 2 prototypes et 2 épreuves d'artiste.
Martin Szekely / Galerie Kreo
This desk is part of a limited edition of 8 examples, 2 prototypes and 2 artist's proofs.
Martin Szekely / Galerie Kreo
MARTIN SZEKELY?1956???????“D.L”????1998???????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente