Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

?? Banc, collection 'All'aperto', le modèle créé en 2007, édition Galerie Kreo, réalisé par Bisazza Polyuréthane et tesselles / polyurethane and tessella 50 x 190 x 44 cm / 19? x 74? x 17? in Signé P. Charpin et A. Mendini, numéroté 1/8, daté 2007, portant le nom de la collection All'aperto, de l'éditeur Edition Galerie Kreo et du fabricant BISAZZA sur une plaque au revers US$12,000-17,000 £9,000-13,000 PROVENANCE: Galerie Kreo, Paris. Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquis auprès de cette dernière. L'édition de ce banc est limitée à 8 exemplaires, 2 prototypes et 2 épreuves d'artiste. This bench is part of a limited edition of 8 examples, 2 prototypes and 2 artist's proofs. ALESSANDRO MENDINI?1931-2019??PIERRE CHARPIN?1962????? ??“All'aperto”??????2007??Galerie Kreo???Bisazza??????? ??? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente