Lot n° 50

ATELIER MADOURA (1938-1997)

Résultat :
Estimation :

?? Lampe de table 'Femme', le modèle créé vers 1955 Céramique émaillée ; abat-jour moderne / glazed ceramic ; modern shade 36 x 19,5 x 13 cm / 14¼ x 7¾ x 5? in Portant le cachet MADOURA FEU dans le moule au revers US$5,700-8,000 £4,500-6,200 PROVENANCE: Collection privée, France. MADOURA????1938??????????1955????????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente