?? Lampe de table 'Femme', le modèle créé vers 1955
Céramique émaillée ; abat-jour moderne / glazed ceramic ; modern shade
36 x 19,5 x 13 cm / 14¼ x 7¾ x 5? in
Portant le cachet MADOURA FEU dans le moule au revers
US$5,700-8,000
£4,500-6,200
PROVENANCE:
Collection privée, France.
MADOURA????1938??????????1955?????????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente