SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE (1867-1944) Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Vide-poche, après 1935
Grès émaillé / glazed stoneware
3 x 10 cm / 1? x 4 in
Signé SERAPHIN, dédicacé EN SOUVENIR DE MA FEMME et figurant un petit dessin au revers
US$2,300-3,400
£1,800-2,700
PROVENANCE:
Collection Louis Delachenal, puis dans la famille par descendance.
SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE?1867-1944??????1935????
???
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente