SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE (1867-1944) Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Buste de femme, vers 1930-1935
Grès chamotté ; base en noyer / chamotte earthenware ; walnut base
Avec le socle : 25 x 14 x 12 cm / 9? x 5½ x 4¾ in
Signée soudbinine au revers
US$3,400-5,700
£2,700-4,500
PROVENANCE:
Collection Louis Delachenal, puis dans la famille par descendance.
SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE?1867-1944??????????1930-1935????????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente