Lot n° 42

SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE (1867-1944)

Résultat :
Estimation :

Buste de femme, vers 1930-1935 Grès chamotté ; base en noyer / chamotte earthenware ; walnut base Avec le socle : 25 x 14 x 12 cm / 9? x 5½ x 4¾ in Signée soudbinine au revers US$3,400-5,700 £2,700-4,500 PROVENANCE: Collection Louis Delachenal, puis dans la famille par descendance. SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE?1867-1944??????????1930-1935???????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente