Lot n° 41

SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE (1867-1944)

Résultat :
Estimation :

Nu féminin Graphite sur papier contrecollé sur carton / graphite on paper laid on card 34,5 x 20 cm / 13? x 7? in Signé Soudbinine en bas à gauche et numéroté 5 au revers du carton US$910-1,400 £720-1,100 PROVENANCE: Collection Louis Delachenal, puis dans la famille par descendance. SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE?1867-1944???????????? ????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente