SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE (1867-1944) Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Nu féminin
Graphite sur papier contrecollé sur carton / graphite on paper laid on card
34,5 x 20 cm / 13? x 7? in
Signé Soudbinine en bas à gauche et numéroté 5 au revers du carton
US$910-1,400
£720-1,100
PROVENANCE:
Collection Louis Delachenal, puis dans la famille par descendance.
SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE?1867-1944????????????
?????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente