SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE (1867-1944) Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Vide-poche à tête de dragon, après 1935
Grès émaillé / glazed stoneware
10 x 13 x 14 cm / 4 x 5? x 5½ in
Signé SERAPHIN et portant la marque de l'artiste au revers
US$9,100-14,000
£7,200-11,000
PROVENANCE:
Collection Louis Delachenal, puis dans la famille par descendance.
SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE?1867-1944????????1935???
????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente