Lot n° 40

SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE (1867-1944)

Résultat :
Estimation :

Vide-poche à tête de dragon, après 1935 Grès émaillé / glazed stoneware 10 x 13 x 14 cm / 4 x 5? x 5½ in Signé SERAPHIN et portant la marque de l'artiste au revers US$9,100-14,000 £7,200-11,000 PROVENANCE: Collection Louis Delachenal, puis dans la famille par descendance. SÉRAPHIN NIKOLAEVICH SOUDBININE?1867-1944????????1935??? ???? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente