?? Grille d'intérieur, vers 1940
Fer forgé patiné et doré / gilt patinated wrought iron
214 x 162 x 15 cm / 84¼ x 63¾ x 5? in
US$9,100-14,000
£7,200-11,000
PROVENANCE:
Galerie Yves Gastou, Paris.
Collection privée, acquise auprès de cette dernière, Paris, 2004.
BIBLIOGRAPHIE:
Pour le même modèle :
F. Baudot, Gilbert Poillerat, Maître ferronier, Hazan, Paris, 1992, p. 239.
Ce lot sera vendu avec son certificat d'authenticité daté 2020.
This lot will be sold with its certificate of authenticity dated 2020.
GILBERT POILLERAT?1902-1988????????1940???????????
??
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente