?°? Miroir, commande spéciale, 1962
Métal peint / painted metal
66 x 6,5 cm / 26 x 2½ in
US$35,000-57,000
£27,000-45,000
PROVENANCE:
Collection privée, Neuilly-sur-Seine, commandé directement à l'artiste, 1962.
BIBLIOGRAPHIE:
Pour notre exemplaire :
P.-E. Martin-Vivier, Jean Royère, Norma, Paris, 2017, p. 198.
Notre exemplaire est référencé sous le n. 9664 et daté 1961 dans les archives Jean Royère conservées au MAD, Paris.
Our example is referenced under number 9664 and dated 1961 in the Jean Royère archives, MAD, Paris.
JEAN ROYÈRE?1902-1981?????1962??????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente