Lot en or 750 millièmes et argent 925 millièmes :
- cinq pendentifs "pomme de pin", "chien", "luge", "griffe" avec perle, "perle". Poids brut : 3,93 g ;
- paire de boucles d'oreilles à clip, poids : 2,87 g ;
- barrette à rang de perles, poids brut : 1,96 g ;
- bague chevalière en bois avec ovale en or, poids brut : 5,18 g ;
- collier en or gris avec sa croix à alternance de rangs de perles, poids brut : 3,40 g ;
- épingle à motif d'un oeil serti de petits diamants et rubis, poids brut : 1,51 g ;
- bague en or et argent de forme hexagonale sertie d'une pierre orange, poids brut : 2,44 g ;
- chaîne en vermeil, poids : 5,30 g.
Estimation sous réserve de l'évolution du cours de l'or.