Emile Louis FOUBERT (Paris 1848 - 1911)
Jeune fille allongée dans l'herbe
Huile sur toile d'origine
64 x 160 cm
Signé et daté en bas à droite E Foubert 1893
Porte au dos une marque au pochoir de marchand de toiles partiellement lisible
Porte sur une traverse du châssis une étiquette Jahres ausstellung 1893 München n° 2715
Provenance:
Collection particulière