Adolphe MONTICELLI (Marseille 1824 - 1886)
Cavalier
Huile sur panneau une planche non parqueté
41 x 22,5 cm
Signé en bas a gauche Monticelli
Nous remercions Monsieur Marc Stammegna de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre