Charles Emile JACQUE (Paris 1813 - 1894)
Berger et ses moutons
Huile sur toile
44 x 69 cm
Signé en bas à gauche Ch. Jacque
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Félix Gérard fils à Paris
Porte sur le châssis les inscriptions à la craie bleue BVC 31046; 5345; BVC 25588