Serge POLIAKOFF (1906-1969)
« COMPOSITION BLEUE... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
« COMPOSITION BLEUE ET ORANGE », 1962
Lithographie en couleur sur papier signé en bas à droite, justifié H.C. Pour exemplaire hors commerce en bas à gauche
76,5 x 56,5 cm
Provenance
Collection particulière, Paris
Historique : Exemplaire hors commerce d'un tirage à 80 exemplaires
Bibliographie
Schneider N°35