Serge POLIAKOFF (1906-1969)
« COMPOSITION EN... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
« COMPOSITION EN ROUGE ET BLEUE », 1965
Lithographie en couleur sur papier signé en bas à droite, justifié E.a. a. en bas à gauche
Avec le cachet aveugle de l'imprimeur Erker Presse, Saint-Gallen
80 x 63 cm
Provenance
Collection particulière, Paris
Bibliographie
Schneider N° 49
Historique
Edition à 75 exemplaires