Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Serge POLIAKOFF (1906-1969) «  COMPOSITION EN ROUGE ET BLEUE  », 1965 Lithographie en couleur sur papier signé en bas à droite, justifié E.a. a. en bas à gauche Avec le cachet aveugle de l'imprimeur Erker Presse, Saint-Gallen 80 x 63 cm Provenance Collection particulière, Paris Bibliographie Schneider N° 49 Historique Edition à 75 exemplaires